С REG.RU ваши данные в надёжном месте!
Компания REG.RU уделяет особое внимание бесперебойному доступу к данным и их защите. Поэтому мы тщательно выбираем дата-центры, с которыми сотрудничаем, и при принятии решения учитываем целый ряд факторов. Это является гарантией того, что данные клиентов REG.RU будут надёжно размещены на мощностях, защищённых самыми современными системами безопасности. Чтобы вы смогли убедиться в этом сами, мы решили рассказать вам подробнее о двух из них.
Дата-центр «SAFEDATA Москва II» располагается на пл. Академика Курчатова, а общая площадь его помещений составляет 3500 кв. м, из которых 1800 кв. м выделено для размещения оборудования. Инфраструктура дата-центра построена в соответствии с международным стандартом TIA-942. Бесперебойное электропитание категории 1, независимые энерговводы, дублированные дизель-роторными источниками бесперебойного питания, собственные ВОЛС до ММТС-9, ММТС-10. Тщательно продуманные системы энергоснабжения, кондиционирования и пожаротушения обеспечивают высочайший уровень безопасности данных. Система контроля доступа полностью исключает вероятность несанкционированного доступа в помещения дата-центра.
Дата-центр «Курчатовский» находится по тому же адресу, его общая площадь составляет 500 кв. м. Дата-центр обладает собственными оптическими каналами до основной точки обмена трафиком ММТС-9. На случай отключения электропитания предусмотрены два дизель-генератора Gesan, оборудованные системой автоматического запуска при отключении электричества. Высококвалифицированные системные инженеры круглосуточно контролируют работу ключевых систем дата-центра, что позволяет нам с уверенность сказать: ваши данные — в надёжных руках!
Узнать больше о дата-центре «SAFEDATA Москва II»
Узнать больше о дата-центре «Курчатовский»